Wir feiern

                                    G o t t e s d i e n s t

10.11.   Dienstag - Hl. Leo der Große -

8.00 K.ping: Keine Hl. Messe

 

11.11.   Mittwoch - Hl. Martin -

19.00 Haiden: Hl. Messe für beiderseits + Angehörige u. + Verwandtschaft Veigl

         für + Ehemann und Vater Ludwig Zrenner

 

12.11.   Donnerstag - Hl. Josaphat -

16.00 K.ping: Schülermesse zu Ehren des Hl. Josef

18.30 Wdbg: Schülermesse nach Meinung

 

13.11.   Freitag -

18.30 K.ping: Hl. Messe für + Eltern Anneliese und Martin Busch
für + Josef Panzer

        für + Eltern Theresia und Alois Bauer

         zur Immerwährenden Hilfe

 

        33. Sonntag im Jahreskreis – Volkstrauertag – Welttag der Armen -

 

14.11.   Samstag – DIASPORA Kollekte -

18:00 K.ping: VAM: Reservistenkameradschaft für + Mitglieder und alle Opfer der Kriege
für + Josef Huber und + Anna und Josef Dederl

         für beiderseits + Großeltern

         für + Ehemann Georg Kastner

         für + Ehemann und Vater Ewald Scherm
zur Immerwährenden Hilfe

18.00 Wdbg: VAM: P f a r r m e s s e

 

15.11.   Sonntag – DIASPORA Kollekte -

8.30 K.ping: Hl. Messe für + Eltern Schäffner

         für + Hans Schraml
für + Schwester Maria Tretter zum Sterbetag
für + Eltern und Geschwister Siebeneichner
für + Mutter Sophie Buchbinder

9.30 Wdbg: Hl. Messe für + Eltern Helmut und Regina Rippberger

         für + Helga Scherm und + Angehörige

10.00 Haiden: Hl. Messe: Krieger- und Soldatenkameradschaft für alle Gefallenen

         und Vermissten der Kriege und alle + Mitglieder

18:00 K.ping: P f a r r m e s s e

         für + Onkel, Tanten, Cousins und Cousinen

 

17.11.   Dienstag - Hl. Gertrud von Helfta -

8.00 K.ping: Hl. Messe für + Cousin Balthasar Weber

         für die Armen Seelen

 

18.11.   Mittwoch – Weihe von St. Peter und St. Paul zu Rom - Gebetstag für Opfer sexuellen Missbrauchs -

 19.00 Haiden: Hl. Messe  für + Eltern Dötterl
für + Josef und Anton Deubzer

 

19.11.   Donnerstag - Hl. Elisabeth -

16.00 K.ping: Schülermesse für + Angehörige Mayer -Scherm

18.30 Wdbg: Schülermesse nach Meinung

 

20.11.   Freitag - Hl. Korbinian -

18.30 K.ping: Hl. Messe für + Bruder Hans und dessen + Kinder

         zur Immerwährenden Hilfe

 

         Christkönigssonntag – letzter Sonntag im Jahreskreis -

 

21.11.   Samstag – Kollekte für die Jugend - und Arbeiterseelsorge  -

18:00 K.ping: VAM für + Eltern Günther und Waldtraud Busch und + Angehörige

         für + Eltern Josef und Edith Legath
für + Ehemann Peter Würfel und + Angehörige

         für + Ehemann und Vater Richard Schmidt

         zur Immerwährenden Hilfe

18.00 Wdbg: VAM für + Josef, Elise und Hans Busch und + Angehörige

 

22.11.   Sonntag – Kollekte für die Jugend - und Arbeiterseelsorge -

8.30 K.ping: Hl. Messe für beiderseits + Eltern Haberkorn - Reger
für + Eltern und + Verwandtschaft Bauer, Lienlas

         für + Eltern Georg und Katharina

         für + Eltern, + Bruder und + Neffen Dötterl

         zum Lob und Dank
für + Josef Panzer und + Schwestern Hildegard und Regina

9.30 Wdbg: P f a r r m e s s e

10.00 Haiden: Hl. Messe für + Barbara Emmerig

18:00 K.ping: P f a r r m e s s e

         für + Eltern und + Angehörige Besold

         zu Ehren der Hl. Schutzengel

 

24.11.   Dienstag - Hl. Andreas Dung-Lac und Gefährten -

8.00 K.ping: Hl. Messe für + Josef und Anna Bayerl

 

25.11.   Mittwoch - Hl. Katharina von Alexandrien -

19.00 Haiden: Hl. Messe für + Angela Dötterl
für + Ehemann Georg Busch und + Eltern Katharina und Karl

 

26.11.   Donnerstag - Hl. Konrad und hl. Gebhard -

16.00 K.ping: Schülermesse zu Ehren der Hl. Schutzengel

18.30 Wdbg: Schülermesse nach Meinung

 

27.11.   Freitag -

18.30 K.ping: Hl. Messe für + Eltern August und Erna Krockauer
zur Immerwährenden Hilfe

 

1.     Adventssonntag

 

28.11.   Samstag - 

18:00 K.ping: VAM:  Roratemesse für + Frieda Schwab
für + Eltern Hermann und Margarete Popp

         für + Vater Josef Panzer und + Schwestern

         für + Eltern und Schwiegereltern Theresia und Alfons Busch

         für + Großeltern

         für + Eltern Kaspar und Katharina Märkl

         zur Immerwährenden Hilfe

18.00 Wdbg: VAM für + Alfred, Anna und Alois Tretter

 

29.11.   Sonntag - 

8.30 K.ping: Hl. Messe: Rosenkranzbruderschaft für + Therese Nickl

         für + Eltern Rosa und Josef Haberkorn
für + Ehemann und Vater Karl Reichenberger

         für + Ehefrau und Mutter Katharina Schäffler 

9.30 Wdbg: P f a r r m e s s e

         für + Ehemann und Vater Ludwig Scherm und + Eltern Buchbinder und Scherm

10.00 Haiden: Roratemesse für + Angela Dötterl
für + Vater Richard Veigl
für + Cousine Gabriele Höcht
ASV Haidenaab für + Mitglieder

18:00 K.ping Hl. Messe für + Josef Rieger zum Monatsgedenken

         für + Ehemann und Vater Hans Buchbinder

         nach Meinung der Einleger in der 14 Nothelfer Kapelle Lienlas

        

01.12.   Dienstag - 

  8:00 K.ping: Hl. Messe: Teilnehmer Seniorenfrühstück für den Frieden in den Familien

19:00 Haiden: Bußgottesdienst, keine Beichtgelegenheit

 

02.12.   Mittwoch - Hl. Luzius -

19.00 Haiden: Roratemesse für + Kornelia Bauer
nach Meinung

 

03.12.   Donnerstag - Hl. Franz Xaver -

16.00 K.ping: Schülermesse für + Väter Hans Scherm und Josef Wolf

18.30 Wdbg: Schülermesse nach Meinung

 

04.12.   Freitag - Sel. Adolf Kolping, Hl. Barbara, Hl. Johannes v. Damskus -

18.30 K.ping: Roratemesse für + Josef Panzer

         für + Hildegard Philipp zum Monatsgedenken
für + Vater Josef König

         zur Immerwährenden Hilfe

 

         2. Adventssonntag

 

05.12.   Samstag – Tag der Ewigen Anbetung –

17:00 K.ping: Aussetzung des Allerheiligsten und Anbetungsstunde

18:00 K.ping: VAM:  Roratemesse für + Peter Würfel
für + Eltern Grötsch und + Angehörige

         für + Eltern Hilde und Ludwig Pöllath und + Vater Albert Vogl und + Angehörige

         für + Hans Schraml und + Eltern

         für + Ehemann und Vater Ewald Scherm

         zu Ehren des Hl. Antonius

         zu Ehren der Mutter Gottes, d. Hl. Schutzengel und für + Angehörige

         anschließend Anbetung bis 19:30 Uhr

18.00 Wdbg: VAM für + Elise, Josef und Hans Busch

 

06.12.   Sonntag - 

8.30 K.ping: Rorate für + Johann Lehner
für + Eltern Erika und Alois Philipp
für + Ehemann und Vater Max Scherm

         für + Josef Weger
für + Paten Günther und Waldtraud Busch

 9.30 Wdbg: P f a r r m e s s e

10.00 Haiden: Roratemesse für + Ria Roderer
für + Günther Galke

18:00 K.ping: Roratemesse für + Alois Unterburger

         für + Anneliese Rieger

         für die Armen Seelen

 

08.12.   Dienstag - Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau und Gottesmutter Maria-

18.30 K.ping: Hl. Messe: KDFB Kirchenpingarten für lebende und + Mitglieder

         zur Immerwährenden Hilfe

 

09.12.   Mittwoch - 

19.00 Haiden: Roratemesse für + Erna Merkl

         zur Immerwährenden Hilfe

 

10.12.   Donnerstag - 

16.00 K.ping: Schülermesse für + Ehemann und Vater Georg Kastner

18.30 Wdbg: Schülermesse nach Meinung

18:30 K.ping: Bußgottesdienst,

         anschließend Beichtgelegenheit in der Sakristei unter Wahrung der Anonymität

 

11.12.   Freitag - Hl. Damasus I. -

18.30 K.ping: Hl. Messe für + Ehefrau Agnes Völkl

         für + Schwägerin Barbara Emmerig

                   3. Adventssonntag

 

12.12.   Samstag - 

18:00 K.ping: VAM: Herz Jesu Bruderschaft für + Theres Nickl

         für + Verwandtschaft

         für + Ehemann Albert Haberkorn und + Schwiegertochter Bettina

        zum Lob und Dank

         zur Immerwährenden Hilfe

18.00 Wdbg: VAM nach Meinung

 

13.12.   Sonntag - 

8.30 K.ping: Roratemesse für + Theresia Dötsch
für + Eltern Johann und Frieda Langsteiner

         für + Großeltern Melzner, Poppenberg
für + Schwiegereltern und + Geschwister Reichenberger

         nach Meinung
für + Eltern und + Geschwister Bauer, Lienlas

         für + Eltern Franziska und Johann Busch

9.30 Wdbg: P f a r r m e s s e

10.00 Haiden: Roratemesse für + Barbara Emmerig

18:00 K.ping: Roratemesse für + Alois Scherm

         für + Stefan und Martin Legath

         nach Meinung

 

Beichtgelegenheiten nach telefonischer Anmeldung:

Kirchenpingarten, Tel.  09278 423

Weidenberg, Tel. 09278 268